В 2023 году амурчане заключили соцконтракты более чем на 300 млн рублей - 2x2.su
  • В 2023 году амурчане заключили соцконтракты более чем на 300 млн рублей

    18.03.2024 16:59
    Источник фото: правительство Амурской области

    Благодаря мере поддержки жители области открывают своё дело.

    В прошлом году жители Амурской области заключили социальные контракты на сумму более 300 миллионов рублей. Такая мера поддержки даёт возможность нуждающимся не только преодолеть трудную жизненную ситуацию, но и сделать шаг в светлое будущее.

    Это и произошло с жительницей Сковородина Яной Жильниковой. Благодаря поддержке государства она открыла «Вкусную точку» - торговую лавку готовой еды. Прежде точек продаж фастфуда в городе не было.

    О соцконтракте я знала давно, у меня есть знакомые и друзья, которые на тот момент уже получили выплату и запустили свой бизнес. Получить финансовую поддержку оказалось очень просто, сотрудники социальной защиты населения очень отзывчивые и доброжелательные, всегда помогут и подскажут, это неоценимая помощь, спасибо им огромное, - рассказала амурчанка.

    Бизнес-план Яна Жильникова писала сама: по её словам, это оказался самый времязатратный процесс. Чтобы в полной мере реализовать идею, бывшая железнодорожница даже прошла специальные курсы повара-кондитера.

    Выплата от государства в размере 350 тысяч рублей полностью покрыла расходы по приобретению необходимого оборудования и материала для старта. Начинающему предпринимателю удалось купить для точки общественного питания грили, фритюрницы, шкафы для разморозки булочек и сосисок, холодильник для соусов и продуктов, духовой шкаф и поттер для чая и кофе, одноразовую посуду и упаковку. Средств хватило даже на первую партию продуктов.

    Кстати, продукты мы с супругом пробовали сами в течение трёх месяцев! Перебирали множество поставщиков, готовили дома и дегустировали прямо у себя на кухне. Только при помощи таких проб мы выбрали самые лучшие и вкусные продукты для наших клиентов, - поделилась предприниматель.

    Спустя совсем непродолжительное время – благодаря собственной активности и востребованности у сковородинцев – начинающий предприниматель сумела «переехать» в помещение побольше и открыть полноценное кафе с уютным залом и детской игровой зоной. Кроме того, был расширен ассортимент: теперь в меню не только хот-доги, как планировалось изначально, но также картофель фри, картофель дольками, бургеры, наггетсы и многое другое.

    Большое преимущество соцконтракта – это то, что можно с достоинством воплотить свою мечту и запустить любой проект. Сумма выплаты ощутимая, что является колоссальной поддержкой для начинающего предпринимателя, я в этом убедилась на деле. Огромная благодарность нашему президенту за классную программу, за возможность воплотить свою мечту в реальность, это большой толчок. Наше государство - и вправду крепкое плечо. Если кто-то ещё не решился на воплощение своих идей, обратитесь к государству – оно поможет, - заключила Яна Жильникова.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом