Жительница Благовещенска спросила президента об ОСАГО: «Как прожить?» - 2x2.su
  • Жительница Благовещенска спросила президента об ОСАГО: «Как прожить?»

    16.04.2015 15:34
    Источник фото: «Русский взгляд»
    Пенсионерка по телефону пожаловалась на увеличение стоимости страховки и спросила, как прожить на небольшую часть, оставшуюся от пенсии

    16 апреля на прямой линии с президентом РФ Владимиром Путиным сразу несколько дальневосточников смогли задать свои вопросы. Так, из Приморского края поинтересовались о том, что делать в условиях повышения цен. А хабаровчанин в телестудии напрямую узнал у Владимира Путина про льготы для малого и среднего бизнеса.

    Одной из жительниц Благовещенска, пенсионерке Галине Яковлевне, удалось дозвониться на прямую линию. Женщину интересовало то, что с 12 апреля в стране увеличилась стоимость ОСАГО, ставки по автостраховке выросли почти в 1,5 раза.

    ­- Машина нужна, чтобы ездить на дачу, но как прожить на пенсию, если страховка такая дорогая? - задается вопросом благовещенка.

    Путин сразу сказал, что вопрос непростой, но это экономически вынужденная мера. Ведь по сути 11 лет не корректировал никто эту ставку, а импортные запчасти дорожают. Иначе страховые компании уйдут с рынка, и получится хаос.

     - Если поддерживать кого-то, то адресно. Подумаем, что можно сделать в этой ситуации, - ответил Владимир Путин.

    Не остался в стороне и космодром «Восточный», который прославился своими скандалами в последние месяцы. Рабочие рассказали президенту о том, что им выплатили зарплату, но только 16 апреля, и то не всем. Владимир Путин пообещал установить двойной контроль над строительством космодрома «Восточный».

    Напомним, что ранее амурчане планировали дозвониться до Путина и спросить у него и про детсады в Благовещенске, где выросла плата.

     

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом