-
Житель Благовещенска намеренно задавил своего знакомого
14.03.2018 12:09Источник фото: DepositPhotosПреступление он совершил после ссоры, при этом был в состоянии алкогольного опьяненияВ понедельник, 12 марта, один благовещенец задавил другого, будучи в состоянии алкогольного опьянения. Это случилось вечером в одном из дворов на улице Пушкина. Известно, что 26-летний амурчанин и его 25-летняя жертва накануне произошедшего поссорились.
26-летний мужчина был взят под стражу, ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ «Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку». Горожанину грозит лишение свободы сроком на 15 лет.«Находясь в состоянии алкогольного опьянения, после ссоры со своим знакомым, амурчанин сел за руль автомобиля и умышленно совершил наезд на потерпевшего, причинив ему травмы, несовместимые с жизнью, в результате чего 25-летний мужчина скончался на месте преступления», - сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Амурской области.
В ходе допроса амурчанин подтвердил свою причастность к убийству. Расследование уголовного дела продолжается, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.
Тремя днями ранее в одном из домов Благовещенска убили женщину. Тело 39-летней амурчанки с ножевыми ранениями обнаружили в жилом доме на улице Амурской. В убийстве подозревают 37-летнего сожителя благовещенки. Мужчина и женщина вместе распивали спиртные напитки, а затем поссорились.
Материалы по теме:
-
Проиcшествия
Сотрудники амурской колонии помогли водителю и пассажиру, пострадавшим в ДТП
-
Транспорт
Благовещенца, не пропустившего пешехода на переходе, дважды оштрафовали
-
Общество
Электрический коленчатый подъемник: особенности, применение и рекомендации по выбору
-
Транспорт
В Благовещенске автобусы маршрута 38/38А пошли по ул. Тепличной
-
Транспорт
На трассе Свободный – Таллали в ДТП попала «скорая помощь»: пострадали 4 человека
-
Транспорт
Три благовещенские улицы передали на содержание «Амурупрадору»