За год в России украли почти 22 тысячи автомобилей - 2x2.su
  • За год в России украли почти 22 тысячи автомобилей

    02.03.2018 04:00
    Источник фото: DepositPhotos
    При этом специалисты отмечают, что число угонов cущественно сократилось

    По данным МВД России, в 2017 году в нашей стране зарегистрировали 21 842 кражи автомобилей. Чуть меньше - 20 834 преступлений - связано с желанием россиян покататься на чужом транспорте.

    Если сравнивать с прошлым годом, то цифры стали меньше. В 2016-м было совершено 25 886 угонов и 22 437 случаев завладения автомобилем без цели хищения.

    Как сообщает «Газета.Ru», регионами - лидерами по кражам авто стали Москва, Санкт-Петербург, Московская и Ленинградская области, в то время как в Калмыкии, Чечне и Ненецком АО меньше всего таких преступлений.

    Причем, по подсчетам специалистов, самой угоняемой маркой остается Lada. Причина в том, что на этих моделях устаревшие сигнализации, которые подвержены взлому. Что касается японских автомобилей, которых в Приамурье предостаточно, то их красть стали меньше.

    Напомним, что недавно в Тынде вынесли приговор несовершеннолетним амурчанам, которые угнали автомобиль. Трое юных жителей области решили покататься на чужом транспорте. В результате один из них помимо наказания был направлен на принудительное лечение у психиатра.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом