-
Восемь подростков перевернулись на минивэне в Благовещенском районе
22.10.2017 04:30Источник фото: DepositPhotosМальчики и девочки в возрасте от 14 до 16 лет были доставлены в больницу. Обновлено в 13.00В Благовещенском районе произошла авария с участием восьми подростков. Дети в возрасте от 14 до 16 лет катались на минивэне, не справившись с управлением, перевернулись и врезались в дерево. В ДТП, случившемся вечером 21 октября на автодороге Благовещенск - Свободный, пострадали все его участники. 15-летнего водителя и пассажиров легкового транспорта доставили в больницу.
Как стало известно порталу 2x2.su, один из подростков находится сейчас в реанимации, остальные пятеро получили не такие тяжелые повреждения. У детей ушибы и переломы. Несовершеннолетних лечат в отделениях Амурской областной детской клинической больницы.
Причины и обстоятельства аварии устанавливают правоохранители. Как сообщает пресс-служба управления МВД России по Амурской области, автомобиль, на котором катались дети, принадлежит жителю поселка Белогорье. Сам он об этом ничего не знал. По предварительной информации, ключи от машины подросткам отдал сын владельца минивэна.
Прошедший в пятницу по Амурской области снегопад стал причиной гололеда и множества аварий на дорогах, в том числе со смертельным исходом. Так, 20 октября в Мазановском районе в аварии погиб водитель иномарки. Он не справился с управлением, и, в итоге, произошло столкновение на трассе двух авто. Нескольких человек, по словам очевидцев, с места происшествия увезли на машине скорой помощи в лечебное учреждение. Предварительно информацию подтвердили в Амурской Госавтоинспекции.
Материалы по теме:
-
Транспорт
В Благовещенске в этом году появятся новые парковки
-
Транспорт
Названы шесть участков трасс в Приамурье, где было больше всего ДТП в 2025 году
-
Транспорт
Автомобилистов начали караулить под железнодорожным мостом через Зею
-
Транспорт
«Автоколонна 1275» в этом году закупит 24 автобуса на газомоторном топливе
-
Транспорт
В Свободном автомобилисты пытаются воспользоваться закрытой переправой
-
Транспорт
В Селемджинском округе золотодобывающее предприятие незаконно установило шлагбаум и КПП