Вибрация руля - что делать? - 2x2.su
  • Вибрация руля - что делать?

    15.06.2015 08:05
    Источник фото: DepositPhotos
    Заметили неладное? Разбираемся, в чем может быть причина пускай и не большой вибрации


    - Стоит осознавать, что даже незначительная поломка руля может полностью оставить весь автомобиль без движения. Вибрация - это тревожный сигнал, который требует провести диагностику всей машины, - рассказал Владимир Мартынович, специалист по кузовным работам.

    Совет № 1

    Если вибрация руля ощущается при езде

    Выберите ровное качественное дорожное покрытие и проверьте управление рулем на высокой скорости. Причиной вибрации могут быть банальные кочки и ямы на городских дорогах. Если проблема не устранилась, то причин вибрации может быть несколько:

    -˜ смещение центра тяжести диска или его повреждение

    ˜- износ или плохое качество автомобильных покрышек

    Чтобы устранить проблему, необходимо сбалансировать или полностью заменить диски. То же самое можно сделать и с покрышками.

    Совет № 2

    Если вибрация ощущается на холостом ходу двигателя

    Главными причинами создания вибрации могут стать попадание мелкого мусора и камней в элементы защиты силового агрегата автомобиля, а также выход из строя вакуумного усилителя.

    Осмотрите защиту автомобиля. Если дело в усилителе, то его полная замена, а также калибровка руля приведут деталь в исправное состояние.


    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом