-
В Зейском районе столкнулись локомотив и лесовоз, люди не пострадали
17.02.2015 12:45Источник фото: DepositPhotosАвария произошла из-за того, что водитель большегрузного автомобиля выехал на железнодорожный переезд на запрещающий сигнал светофораНа железнодорожном пути недалеко от поселка Огорон, что в Зейском районе, произошло ДТП с участием лесовоза и локомотива. Авария произошла по вине водителя лесовоза и его привлекли к административной ответственности.
«Предварительно установлено, что водитель лесовоза проигнорировал запрещающие световые и звуковые предупреждения и въехал на железнодорожный переезд перед приближающимся составом. Поезд задел прицеп грузовой машины, в результате чего прицеп отлетел в сторону», - сообщают в пресс-службе УМВД России по Амурской области.
На месте происшествия работали полицейские. Люди в результате столкновения не пострадали. А вот локомотив получил повреждения. На данный момент движение поездов на данном участке железнодорожного переезда восстановлено.
«В отношении водителя лесовоза сотрудники полиции составили два административных протокола за нарушение правил движения через железнодорожные пути и управление транспортным средством без имеющихся при себе документов на право управления им», - добавляют в пресс-службе УМВД России по Амурской области.
Материалы по теме:
-
Транспорт
Автомобиль нарушительницы в Благовещенске едва не эвакуировали с парковки у Минтранса
-
Транспорт
В Благовещенске отремонтируют улицу Красноармейскую
-
Транспорт
В Благовещенске на ул. Ленина снизят разрешенную скорость
-
Проиcшествия
Названа причина смертельного ДТП на трассе под Свободным
-
Транспорт
Благовещенец поблагодарил «Дорожный патруль», который помог его жене на дороге
-
Транспорт
Маршрут № 101 до Верхнеблаговещенского скорректировали с учетом мнения жителей