В селе Чигири по дорожному нацпроекту завершили ремонт улицы Новой - 2x2.su
  • В селе Чигири по дорожному нацпроекту завершили ремонт улицы Новой

    25.10.2021 19:40
    Источник фото: amurobl.ru

    В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в селе Чигири Благовещенского района отремонтировали улицу Новую. На сегодняшний день дорожный объект полностью готов для официального введения в эксплуатацию.

    Ремонт проводился на ул. Новой между улицами Центральная и Чигиринская, он был начат после заключения контракта в августе 2021 года. Эксперты установили, что дорога была заасфальтирована еще в советские годы, и со временем пришла в негодность. На ней образовались ямы, выбоины.

    Кроме того, на дороге отсутствовали тротуары и освещение.

    Подрядчик взял на себя обязательства по реализации дорожных мероприятий. В итоге было установлено асфальтобетонное покрытие,  уложена плитка, обустроено водоотведение, также было проведено обустройство освещения и леерного ограждения, нанесена дорожная разметка.

    Также на объекте добавлены дорожные знаки повышенной информативности.

    «Несмотря на небольшое отставание в графике производимых работ, в результате в муниципалитете на одну улицу в современном исполнении и отвечающую всем требованиям безопасности, стало больше. Особенно радует, что наши старания оценили сами жители села, приславшие в адрес районной администрации слова благодарности за воплощенный в жизнь объект. Значит, не зря стараемся, - рассказал глава Благовещенского района Евгений Седых. - Хочется отметить, что к концу октября в рамках нацпроекта будет завершена реконструкция улицы Василенко, которая свяжет село Чигири с областным центром и создаст более комфортные условия для участников дорожного движения».

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом