В Приамурье перевернулся автомобиль с 2-летним ребенком - 2x2.su
  • В Приамурье перевернулся автомобиль с 2-летним ребенком

    04.07.2016 06:58
    Источник фото: DepositPhotos
    ДТП произошло из-за невнимательной автоледи, которая врезалась в машину с малышом-пассажиром

    В Приамурье произошло очередное ДТП, в котором пострадал ребенок. 3 июля на 9 километре автодороги, ведущей в Белогорье, столкнулись два автомобиля. В результате оказался травмирован 2-летний малыш.

    Все произошло из-за невнимательной автоледи. Девушка на Toyota Hilux Surf пыталась обогнать Toyota Land Cruiser, но не убедилась в безопасности маневра и врезалась в чужой автомобиль.

    - От столкновения автомобиль Toyota Land Cruiser совершил съезд с проезжей части и опрокидывание, - сообщает пресс-служба ГИБДД по Амурской области.

    Малыш получил травмы, несмотря на то что родители позаботились о его безопасности - ребенок сидел в специальном автокресле.

    За последние полгода на амурских дорогах произошло 40 ДТП с участием несовершеннолетних детей. Половина ребятишек из них пострадали, хотя и перевозились по всем правилам.

    - Нельзя терять бдительность, и вышеприведенный пример это подтверждает. Если бы родители не позаботились о безопасности ребенка и не пристегнули бы его в детском удерживающем устройстве, последствия ДТП, скорее всего, были бы намного печальнее, - сообщил начальник ОГИБДД МО МВД России «Благовещенский», майор полиции Дмитрий Жигало.

    Напомним, ранее в больницу после ДТП попал 5-летний мальчик. Благодаря тому, что в момент ДТП ребенок сидел в автокресле, серьезных повреждений удалось избежать, но минимальные травмы он все-таки получил.
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом