В Приамурье ощутимо подорожали билеты на пригородные поезда - 2x2.su
  • В Приамурье ощутимо подорожали билеты на пригородные поезда

    13.01.2016 03:00
    Источник фото: DepositPhotos
    Стоимость проезда на амурских электричках в 3–4 раза выше, чем в других регионах Дальнего Востока и одна из самых высоких по России

    С Нового года в некоторых регионах Дальнего Востока подорожали билеты на пригородные поезда. Больше всего стоимость пассажирских перевозок выросла в Приамурье. Амурчанам приходится отдавать за билеты в 3 – 4 раза больше, чем жителям других регионов ДФО.

    Проехать на электричке десять километров теперь стоит 95 рублей, на 14 рублей больше, чем в 2015 году, сообщает ИА REGNUM. За билет по направлению Тында – Лопча теперь приходится отдавать 999 рублей, вместо 851. Путешествие от Сковородино до Ерофея Павловича подорожало почти на 200 рублей.

    При этом, чтобы не допустить народных волнений, в области ввели большое количество региональных льготников. Полцены за проезд могут платить  школьники, студенты, пенсионеры и работники бюджетных учреждений.

    К слову, самые дешевые билеты на пригородные поезда в Приморье. Там за десять километров пути отдавать приходится всего 20 рублей.

    Напомним, ранее ценами на пригородные перевозки в Приамурье заинтересовались антимонопольщики. По их данным, тарифы в области выросли больше, чем это позволяет закон.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом