В благовещенских автобусах появились первые терминалы оплаты - 2x2.su
  • В благовещенских автобусах появились первые терминалы оплаты

    23.05.2016 11:59
    Источник фото: ИД «Дважды два»
    Благодаря новым приборам контролерам будет легче следить за работой кондукторов

    В благовещенских автобусах появились первые терминалы оплаты. Теперь пассажиров будет обслуживать кондуктор со специальным прибором, а билеты поменяют свой внешний вид.

    - Терминалы оплаты - это экспериментальное нововведение. Пассажир отдает кондуктору деньги за проезд, а тот в свою очередь выбивает из этого прибора билет, который выглядит, как обычный магазинный чек. Такие билеты выдаются даже тем, кто ездит по льготным картам. Так контролерам легче проверять качество работы кондукторов, - начальник отдела по организации транспортного обслуживания администрации города Благовещенска Юрий Грязнов.

    Жители областной столицы к таким нововведениям отнеслись неоднозначно. Некоторым даже немного жаль, что «счастливые» билетики навсегда исчезнут из автобусов.


    «Времена счастливых билетиков проходят! Вот что мне дали в автобусе «К» в обмен на деньги», - подписала снимок амурчанка.

    «Это даже и не съешь», - прокомментировал другой пользователь.

    К слову, ранее из-за новинки местные кондукторы не на шутку испугались за свою работу. Люди подумали, что терминалы оплаты могут вытеснить их профессии.  Но руководство «Автоколонны 1275» успокоило обеспокоенных граждан, ведь самостоятельно прибор работать не может.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом