-
В Благовещенске еще на одном участке установили светофор
23.06.2015 12:25Источник фото: Благовещенск.рфОбъект необходим был именно этому району: там находится детская поликлиника, таксопарк и много жилых домов
Жители района ул. Политехнической - Ленина могут порадоваться: на перекрестке теперь есть электронный регулировщик. Новый светофор стал 132-м по счету в Благовещенске.
«Светофор здесь был необходим, так как движение на перекрестке Ленина - Политехнической очень интенсивное. К тому же, в этом районе находятся такие объекты, как детская поликлиника, таксопарк и много жилых домов, жители которых очень ждали ремонта данного участка и установки светофора», - рассказал заместитель мэра Благовещенска Дмитрий Тетенькин.
Светофор оборудован табло с обратным отсчетом времени, отдельной пешеходной секцией. Как рассказали в администрации Благовещенска, работы по его установке велись в рамках ремонта участка ул. Политехнической от Ленина до Краснофлотской.
Ранее вызывной светофор был установлен на пересечении ул. 50 лет Октября - Красноармейской.
Материалы по теме:
-
Транспорт
Снизили скорость и штрафуют: в Благовещенске нашли управу на электросамокатчиков
-
Транспорт
«И скорость ограничим!»: в Благовещенске эвакуируют электросамокаты
-
Транспорт
Стало известно, какие работы провели на улице Амурской за неделю
-
Транспорт
В Благовещенске из-за ремонта ул. Ленина – Лазо изменятся маршруты автобусов
-
Транспорт
В Благовещенске школьницы на электросамокате сбили пешехода
-
Общество
Благовещенские дорожники начали обновлять разметку