В Благовещенске еще несколько участков улицы Зейской заасфальтируют к 1 сентября - 2x2.su
  • В Благовещенске еще несколько участков улицы Зейской заасфальтируют к 1 сентября

    19.06.2015 11:30
    Источник фото: Благовещенск.рф
    В областном центре завершается строительство третьей очереди коллектора. Уже готовы новый тротуар и парковки


    В Благовещенске в рамках федеральной целевой программы завершается строительство третьей очереди канализационного коллектора. Закончить работы на нескольких участках по улице Зейской планируют к началу нового учебного года.

    Сейчас ведутся работы по укладке бордюрного камня, строительству тротуара и парковок. Строительство идет на заключительном участке третьей очереди коллектора - на улице Зейской от Чайковского до Политехнической. Ранее работы провели на улице Зейской от 50 лет до Трудовой и от Калинина до 50 лет Октября.

    «Работы на участке между Политехнической и Чайковского были начаты около двух лет назад - это третья очередь реконструкции коллектора. Как и обещали гражданам, мы завершаем третью очередь реконструкции коллектора - выполняем благоустройство, - прокомментировал Дмитрий Тетенькин, заместитель мэра Благовещенска. - Все участки улицы Зейской от 50 лет Октября до Чайковского будут заасфальтированы к 1 сентября текущего года. Здесь очень много социальных объектов - дошкольных учреждений, школ. Поэтому особенно важно завершить работы по асфальтированию, освещению и укладке тротуара до начала учебного года».

    Кроме того, 19 мая стартовало строительство четвертой очереди коллектора. Завершить замену всех инженерных сетей ООО «Сервер» планирует летом 2017 года.

    «Четвертая очередь поделена на три участка: на первом работы уже давно ведутся, на втором (на Зейской от Новой до Железнодорожной) и третьем (на Трудовой от Зейской до Краснофлотской) - еще нет», - сообщают в пресс-службе администрации Благовещенска

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом