-
У благовещенки украли велосипед стоимостью 25 тысяч рублей
Источник фото: DepositPhotosЗлоумышленники проникли в подвал жилого дома и похитили двухколесное транспортное средство
Двое молодых людей теперь находятся под подпиской о невыезде. Их подозревают в краже велосипеда стоимостью 25 тысяч рублей.
Накануне в дежурную часть Благовещенска обратилась 31-летняя женщина, которая и стала жертвой воришек. Оказалось, что злоумышленники проникли в подвал ее дома и укатили оттуда двухколесное транспортное средство. Следователи установили личности подозреваемых – им по 14 и 16 лет.
В УМВД по Амурской области рассказывают, что с начала 2015 года в Благовещенске угнали 140 велосипедов. Раскрыто около 20 преступлений. Чаще всего велосипеды уводят из подъездов домов, кладовок, подвалов и пр.
- Самый надежный способ обезопасить себя от кражи – это оставлять велосипед в квартире или гараже. При парковке велосипеда в общественном месте необходимо пользоваться запорными устройствами и оставлять двухколесный транспорт в поле зрения, - говорят в полиции.
Если вы стали жертвой злоумышленников и ваш велосипед похищен, незамедлительно сообщите об этом в полицию по телефонам дежурных частей:
МО МВД России «Благовещенский» - 49-08-70
ОП № 1 МО МВД России «Благовещенский» - 51-27-78
ОП № 2 МО МВД России «Благовещенский» - 42-00-16
ОП № 3 МО МВД России «Благовещенский» - 33-44-77
Телефон доверия МО МВД России «Благовещенский» - 52-12-96
Напомним, что не только россияне страдают от воров, в Хабаровске лишился велосипеда за 500 тысяч рублей австрийский путешественник. Угонщик успел разобрать «коня» по частям.
Материалы по теме:
-
Транспорт
В Приамурье владельцы электромобилей могут воспользоваться налоговой льготой
-
Транспорт
«Полчаса – не опоздание»: благовещенцам напомнили, куда жаловаться на задержку транспорта
-
Транспорт
Мэр Благовещенска на месте проверил ремонт улицы Красноармейской
-
Транспорт
В Благовещенске стартовал ямочный ремонт
-
Транспорт
Водителя автобуса, который попал в ДТП на Магистральной – 50 лет Октября, могут уволить
-
Транспорт
«Амурское такси» оснастят сотней современных LED‑экранов