Тушить палы в Приамурье прилетел самолет-амфибия - 2x2.su
  • Тушить палы в Приамурье прилетел самолет-амфибия

    19.04.2018 09:38
    Источник фото: 28.mchs.gov.ru
    Судно может заправляться водой на любом водоеме, а затем сверху сбрасывать ее на очаг возгорания

    Тушить палы и природные пожары в лесах будет помогать огнеборцам самолет-амфибия. Судно, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Амурской области, прибыло к нам из Хабаровска. Оно приземлилось на аэродроме Благовещенска 18 апреля.

    Техника максимально эффективна в борьбе с возгораниями, которые произошли недалеко от водоемов. Самолет можно заправить водой на любых реках или озерах и затем оперативно сбросить ее сверху на огонь. Многоцелевой реактивный самолет-амфибия обладает уникальной возможностью взлета и посадки на водную гладь. Судно будут применять в самых подверженных пожарам районах Приамурья.

    Напомним, в Амурской области уже несколько дней полыхает Хинганский заповедник. Пожар распространился на территории свыше 3,7 тысячи гектаров. Пожар пришел с палом еще в понедельник, 16 апреля. На его тушении работают 50 служащих лесной охраны и 17 сотрудников особо охраняемой территории.

    Сегодня самый высокий, IV класс пожарной опасности в регионе присвоен Свободненскому, Белогорскому, Архаринскому, Бурейскому, Ромненскому, Завитинскому, Октябрьскому и Благовещенскому районам. III класс пожарной опасности - Сковородинскому, Селемджинскому, Мазановскому, Шимановскому, Магдагачинскому и Зейскому районам. В Тындинском районе действует II класс пожарной опасности.

    Амурские спасатели напоминают, что, если кто-либо стал очевидцем пала сухой травы или умышленного поджога, следует обращаться в единую службу спасения по телефону 112


    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом