Топ-10 самых опасных участков дорог Благовещенска - 2x2.su
  • Топ-10 самых опасных участков дорог Благовещенска

    24.06.2015 04:00
    Источник фото: DepositPhotos
    Мы выяснили, где у нас в городе чаще всего происходят ДТП – на каких перекрестках и на каких пешеходных переходах


    С начала 2015 года в Благовещенске и Благовещенском районе произошло 2703 ДТП. В 165 из них, погибли 3 человека и 212 получили травмы.

    - Разумеется, чаще всего ДТП происходят на перекрестках дорог, - рассказывают нам в пресс-службе УМВД РФ по Амурской области.

    У нас в Благовещенске  есть пять самых аварийных перекрестков*:

    1. Кольцевая развязка (ул. Калинина) - 71 ДТП с начала года

    2. Кольцевая развязка (ул. Театральная) - 23 ДТП с начала года

    3. 50 лет Октября - Красноармейская - 17 ДТП с начала года

    4. Игнатьевское шоссе - Мухина - 17 ДТП с начала года

    5. Игнатьевское шоссе - Студенческая - 16 ДТП с начала года

    *Данные на начало июня.

    Основной причиной ДТП специалисты называют, во-первых, нарушение правил проезда перекрестка - 275 ДТП. Во-вторых, непредоставление преимущества в движении - 313 ДТП.

    Следующей зоной риска, к сожалению, остаются… пешеходные переходы. Опасных зебр* у нас в городе, как ни странно, тоже пять.

    На аварийных участках дорог устанавливаются приборы автоматической фиксации нарушений ПДД, которые, как показала практика, снизили на 50% аварийность в местах установки.

    1.     Октябрьская - Чайковского - 2 ДТП

    2.     Ленина - Политехническая - 2 ДТП

    3.     Горького - Шевченко - 2 ДТП

    4.     Б. Хмельницкого - Ленина - 1 ДТП

    5.     Институтская - Дьяченко - 1 ДТП

    *Данные на начало июня.

    Тут основные причины происшествий следующие: переход перед близко идущим транспортом и непредоставление преимущества пешеходам.

     Компетентно

     - В целях снижения количества ДТП и тяжести их последствий Госавтоинспекция дислоцирует наряды в местах концентрации ДТП. Регулярно проводятся профилактические мероприятия «Нетрезвый водитель», «Внимание, дети!», «Автокресло - детям!», «Пешеход  - пешеходный переход», - информируют в отделе пропаганды УГИББ УМВД РФ по Амурской области. - На аварийных участках дорог устанавливаются приборы автоматической фиксации нарушений ПДД, которые, как показала практика, снизили на 50% аварийность в местах установки. В Благовещенске на постоянной основе действует 24 таких прибора. До конца текущего года планируется установить в Благовещенске и Благовещенском районе еще 10 комплексов фиксации нарушений ПДД. Совместно с администрацией города Благовещенска устанавливаются новые дорожные знаки там, где это необходимо, пешеходные ограждения, регулярно обновляется дорожная разметка. В ближайшее время планируется установка нового светофора на перекрестке улиц Ленина и Политехнической. Планируется капитальный ремонт проезжей части на перекрестке улиц Горького и Шевченко.


    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом