-
СМИ: из-за падения спроса иностранные автоконцерны снижают цены до 20%
Источник фото: DepositPhotosПроизводители иномарок повысили стоимость авто после девальвации рубля, что негативно отразилось на продажахИностранные автоконцерны начинают вводить скидки. На снижение цен зарубежные автопроизводители пошли из-за резкого падения продаж - тенденция наметилась после повышения цен из-за девальвации рубля.
Продажи Renault, Peugeot и Ford в феврале упали на 46-76%, пишет «Коммерсант». В связи с этим автоконцерны решили стимулировать продажи с помощью скидок. При этом модели Ford могут упасть в цене на 4-20%. Дилеры отмечают, что эти меры вряд ли переломят спад продаж.
Некоторые зарубежные автопроизводители объяснили новую тенденцию тем, что наметилась стабилизация курсов валют, что позволяет делать покупателям выгодные предложения.
В начале февраля стало известно, что из-за кризиса иномарки в Россию будут поступать только по предзаказу. Эксперты отметили, что из-за изменения некоторыми автоконцернами схем продаж в РФ авторынок может сократиться вдвое. При этом покупателю придется ждать иномарку в течение нескольких месяцев.
Материалы по теме:
-
Транспорт
В Приамурье грузовик повернул через сплошную прямо под камерой
-
Транспорт
Путепровод в Благовещенске планируют начать строить в 2030 году
-
Транспорт
Первая стационарная газовая заправка в Приамурье откроется в Свободном до конца года
-
Транспорт
Количество автобусов между Благовещенском и Хэйхэ планируют увеличить
-
Транспорт
В Благовещенске дорожная кампания выходит на финишную прямую
-
Транспорт
Экскурсионный автобус в Благовещенске запустил три новых маршрута