Следователи: по вине амурских техников едва не разбился самолет - 2x2.su
  • Следователи: по вине амурских техников едва не разбился самолет

    26.03.2015 13:17
    Источник фото: ИД «Дважды два»
    По факту происшествия возбуждены уголовные дела. Специалисты выясняют все подробности ЧП

    Следователи всерьез заинтересовались происшествием, которое случилось 8 февраля этого года. В тот день местный центр медицины катастроф запросил самолет у «Амурской авиабазы». С помощью воздушного транспорта  двое врачей должны были добраться из амурской столицы в Февральск . Для них был заказан борт, на котором также были и двое членов экипажа.

    К счастью, полет прошел без происшествий, а вот на земле стало ясно, что у самолета есть поломка. Техники проглядели, что у воздушного судна поврежден двигатель.

    Следователи отмечают, что хотя никто не пострадал, но жизнь и здоровье членов экипажа и пассажиров были под угрозой. По этому факту была проведена доследственная проверка. А на днях СК решил возбудить уголовные дела - по ч. 1 ст. 263 УК РФ «Нарушение правил безопасности эксплуатации воздушного транспорта» и ч. 1 ст. 238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

    Сейчас следователи выясняют все обстоятельства ЧП. Расследование уголовного дела продолжается.

    Кстати, по предварительным данным, поломка обошлась авиапредприятию очень дорого. Ущерб превысил 20 миллионов рублей.

    Напомни, это не первое ЧП с амурскими самолетами. Так, осенью 2014 года в Экимчане амурчанин пытался пронести в салон самолета нож. И буквально в эти же дни в Братске аварийно сел самолет Благовещенск - Москва, одному из пассажиров стало плохо.  

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом