С 12 апреля ОСАГО в России подорожает на 40-60% - 2x2.su
  • С 12 апреля ОСАГО в России подорожает на 40-60%

    22.03.2015 08:19
    Источник фото: DepositPhotos
    Центробанк увеличил размер среднего базового тарифа. С учетом региональных коэффициентов рост тарифа не превысит 100%

    Центробанк увеличил средний базовый тариф ОСАГО на 40-60% без учета региональных коэффициентов. Новые расценки заработают с 12 апреля. В регуляторе отмечают, что размер минимальных значений базовых тарифов для большинства категорий транспортных средств составит 40 процентов. Размер так называемого «тарифного коридора» регулятор расширил с 5 до 20 процентов, сообщает ТАСС.

    Добавим, с 1 апреля в России вырастет размер страховой выплаты за вред, причиненный жизни и здоровью потерпевших. Сумма увеличится со 160 до 500 тысяч рублей. Кроме того, в стране заработает новый порядок возмещения расходов, необходимых на восстановление здоровья потерпевшего. Таким образом, увеличение базового тарифа ОСАГО актуализирует вступающие в силу изменения.

    По замечанию заместителя председателя Банка России Владимира Чистюхина, рост тарифа ОСАГО с учетом региональных коэффициентов не превысит 100 процентов.

    В целом же, по прогнозам регулятора, количество выплат за вред, причиненный жизни и здоровью может увеличиться с 1 до 21 процента. 

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом