С 1 июня в Благовещенске перекроют перекресток Мухина - Игнатьевского шоссе - 2x2.su
  • С 1 июня в Благовещенске перекроют перекресток Мухина - Игнатьевского шоссе

    27.05.2016 04:24
    Источник фото: ИД «Дважды два»
    Во время ремонта выехать из микрорайона в город можно будет по трем магистралям. Автомобилистов просят с пониманием отнестись к трудностям и потерпеть

    С 1 июня в Благовещенске начнется глобальный ремонт перекрестка ул. Мухина и Игнатьевского шоссе. До ноября здесь появится новое дорожное покрытие, отдельная полоса для правого поворота, переходно-скоростные полосы, четыре полосы по основным направлениям движения. Также специалисты сделают пять пешеходных переходов, оборудовав их светофорами, широкие тротуары с леерными ограждениями и пандусами. На все это выделили порядка 80 миллионов рублей.

    Чтобы не образовалось пробок из-за закрытия этого важного перекрестка, подготовлены пути объезда. Выехать из микрорайона в город можно будет по трем магистралям - Студенческой, Калинина и Театральной. Нагрузку Игнатьевского шоссе на себя возьмут улицы Институтская и Воронкова. А вот грузовым автомобилям предлагают ездить через улицу Промышленную (ее уже привели в порядок с помощью грейдера). Чуть позже власти сообщат и схему объезда общественного транспорта.

    Кстати, ремонт перекрестка будет идти в четыре этапа. На первый уйдет около 40 дней. В это время перекресток будет перекрыт полностью.На втором этапе перекроют проезд по Игнатьевскому шоссе со стороны ул. Мухина. Во время третьего этапа – закроют проезд со стороны калининского «кольца». Во время четвертого - со стороны ул. Дьяченко.

    Автомобилистов просят с пониманием отнестись к трудностям и потерпеть.

    Напомним, ранее говорили, что работы начнутся в конце мая и займут полгода, а дорожники обещали управиться раньше, до 1 сентября.

     

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом