Ремонт трассы «Благовещенск-Гомелевка» в рамках нацпроекта идет опережающими темпами - 2x2.su
  • Ремонт трассы «Благовещенск-Гомелевка» в рамках нацпроекта идет опережающими темпами

    05.10.2021 08:08
    Источник фото: amurobl.ru

    Губернатор Василий Орлов проверил ход дорожных работ на трассе «Благовещенск-Гомелевка». Подрядчики выполняют работы с опережением контрактных сроков, уже досрочно завершен ремонт трех участков.

    «Масштабные дорожные работы проводятся по федеральному национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Всего в этом году на этой автодороге мы ремонтируем 37 километров, из них 26 – опережающими темпами. Здесь работает сильный подрядчик – компания «Асфальт». В планах – реконструкция этой дороги и на следующий год», - отметил Василий Орлов

    Губернатор напомнил, что трасса Благовещенск – Гомелевка относится к опорной дорожной сети, это очень важный участок дороги, который связывает Благовещенск с югом области, ЕАО и Хабаровским краем.

    «Мы находимся на участке 19-21 километр трассы. На этом участке впервые в Приамурье применяется технология объемного проектирования «Суперпейв». Считаем, что технология позволит значительно сократить межремонтные сроки, а в перспективе – и расходы бюджета на ремонт этого участка», - рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства Александр Зеленин.

    Сейчас продолжается ремонт  26-километрового участка  24 км – 56 км от Толстовки в обход Тамбовки и до населенного пункта Придорожное.

    Кстати, также в Амурской области 10-километровый гравийно–щебеночный отрезок трассы «Лена» перевели в асфальтобетон. 30 сентября, на месяц раньше, были завершены работы на участке в Тындинском районе. Подрядчик приступил к ремонту еще в июле 2020 года. За это время специалисты обустроили новое двухслойное асфальтобетонное покрытие общей толщиной 14 см с применением полимерно-битумного вяжущего. Этот компонент используется на федеральной трассе «Лена» уже второй сезон подряд, он помогает предотвратить появление температурных трещин и колейности.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом