Разбираемся в причинах повышенного расхода топлива - 2x2.su
  • Разбираемся в причинах повышенного расхода топлива

    20.04.2015 11:00
    Источник фото: DepositPhotos
    С чем может быть связан непомерный аппетит транспортного средства расскажет Игорь Шарый, главный механик автосервиса

        - Сегодня поговорим о причинах, определить которые, а стало быть, реже заезжать на автозаправочные станции, под силу рядовому автолюбителю, - объясняет Игорь Шарый.
    Причина № 1: давление в шинах

    Даже незначительно сниженное давление в шинах приводит к увеличению расхода топлива. Очень важно следить, чтобы давление во всех колесах было одинаково и соответствовало нормам именно для вашего автомобиля. Также на расход топлива влияет состояние геометрии колес и подвески. Необходимо хотя бы раз в год заезжать на стенд и регулировать развал-схождение.

    Причина 2: аэродинамические характеристики

    На расход горючего значительно влияет и количество элементов тюнинга. В особенности это относится к различным спойлерам, воздухозаборникам и другим обвесам, нарушающим расчетную аэродинамику автомобиля. Также эта характеристика снижается при быстром движении с открытыми окнами.

    Причина № 3: манера вождения

    Лихие кавалерийские старты также не принесут экономии. Вырабатывайте плавную и спокойную манеру езды. Любители спортивного вождения должны быть готовы к тому, что они станут частыми гостями на автозаправочных станциях, поскольку подобная манера езды увеличивает расход бензина на 10-30%.

    В целом на повышенный расход топлива может влиять огромное количество различных неисправностей автомобиля, диагностировать которые смогут только квалифицированные специалисты. Среди них неправильно установленный угол зажигания, неисправности системы охлаждения, проблемы системы питания двигателя и многие другие неисправности важных узлов автомобиля.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом