-
Пункты пропуска в Благовещенске и Хэйхэ заработали в одном режиме
15.05.2018 07:43Источник фото: DepositPhotosНовое расписание сделали удобным для туристов с обеих сторонВо вторник, 15 мая, таможенные пункты пропуска на российской и китайской сторонах, в Благовещенске и Хэйхэ, начали работать по единому расписанию: с 8.00 до 22.00 по амурскому времени. Первый теплоход в КНР из областной столицы теперь уходит в 8.30, а последний теплоход из КНР в Благовещенск отчаливает в 20.00.
Всего в день перевозчик будет делать девять рейсов, прошлым летом их было шесть, сообщает пресс-служба правительства Амурской области. Пока по новому расписанию теплоходы будут ходить в тестовом режиме. Заинтересованные стороны из Приамурья и провинции Хэйлунцзян планируют через какое-то время встретиться и обсудить преимущества и недостатки нового расписания.
Напомним, ранее пункт пропуска в Благовещенске работал с 08.00 до 21.00, в Хэйхэ - с 08.30 до 18.00 в пассажирском направлении и с 08.30 до 18.30 в грузовом направлении. Существенные различия в расписаниях создавали неудобства для туристов.
Ранее уже сообщалось, что таможни Благовещенска и Хэйхэ после таяния льда на Амуре заработают в одном режиме. Однако время называлось другое. Планировалось, что теплоходы будут курсировать с 07.00 до 20.00 на пассажирском и с 07.00 до 21.00 на грузовом направлении.
Материалы по теме:
-
Транспорт
Перевозить пассажиров между Благовещенском и Хэйхэ будут по понтонному мосту
-
Транспорт
В 2024 году в Амурской области может подорожать проезд в автобусах
-
Путешествия
Амурчане смогут купить билет на поезд до Владивостока за 3000 рублей
-
Транспорт
Благовещенцам рассказали, как отследить автобусы онлайн
-
Путешествия
Прямой рейс Благовещенск – Ташкент пользуется большой популярностью у пассажиров
-
Транспорт
Амурчанам рассказали, обязан ли водитель автобуса довозить пассажира до конечной остановки