-
Первым задержанным с заблокированными водительскими правами стал амурчанин
17.01.2016 04:12Источник фото: DepositPhotosСудебные приставы вручили мужчине под подпись постановление о временном ограничении на управление автомобилем35-летний житель Зеи задолжал своему ребенку алиментов на крупную сумму. В ответ на это судебные приставы вручили ему постановление о временном ограничении специального права на управление транспортным средством.
Правда, это не остановило гражданина. Мужчина, невзирая на запрет, снова сел за руль. Тем самым амурчанин нарушил законодательство. Сотрудники ГИБДД остановили его и привлекли к административной ответственности. По статье КоАП наказание для амурчанина будет определять суд: это или обязательные работы до 50 часов, или лишение прав на срок до одного года.
Напомним, что с 15 января в силу вступил закон, по которому водители с долгами свыше 10 тысяч рублей могут лишиться права на вождение автомобилем. По подсчетам специалистов, под ударом около 300 тысяч задолжавших автолюбителей.
Материалы по теме:
-
Проиcшествия
Сотрудники амурской колонии помогли водителю и пассажиру, пострадавшим в ДТП
-
Транспорт
Благовещенца, не пропустившего пешехода на переходе, дважды оштрафовали
-
Общество
Электрический коленчатый подъемник: особенности, применение и рекомендации по выбору
-
Транспорт
В Благовещенске автобусы маршрута 38/38А пошли по ул. Тепличной
-
Транспорт
На трассе Свободный – Таллали в ДТП попала «скорая помощь»: пострадали 4 человека
-
Транспорт
Три благовещенские улицы передали на содержание «Амурупрадору»