Нужно ли менять свечи, если у авто барахлит двигатель? - 2x2.su
  • Нужно ли менять свечи, если у авто барахлит двигатель?

    14.06.2016 04:50
    Источник фото: DepositPhotos
    По трассе обнаружил, что двигатель теряет мощность, а при запуске плохо заводится и отдает вибрацией. Кроме того, расход бензина заметно увеличился. Где искать причину?

    Как правило, перечисленные проблемы свидетельствуют о том, что в автомобиле пора менять свечи зажигания. Когда они приходят в негодность, водитель как раз и наблюдает все перечисленные явления. Тем более, если на старых свечах автомобиль прошел довольно много километров. Процесс замены свечей несложный и его легко выполнить самостоятельно, - рассказывает Михаил Куприн, директор автосервиса.

    Шаг 1:

    Снимаем крышку двигателя. Для этого нужно открутить четыре болта. После этого откроется доступ к катушкам зажигания. Их нужно снять. Берем ключ на 10 и осторожно откручиваем каждую из них. Количество катушек может быть разным на различных марках и моделях автомобилей. Их число в основном зависит от количества цилиндров.

    Шаг 2:

    Не так давно появились лазерные свечи. В них нет электродов, и горючая смесь поджигается воздействием лазерных лучей. Это самый дорогой вид, и они не так часто используются.

    После того как катушка откручена, отсоединяем разъем и снимаем его с катушки зажигания. Когда все разъемы успешно отсоединены, нужно вытащить саму катушку.

    После всех описанных несложных манипуляций открывается доступ к свече зажигания. Ее нужно открутить специальным ключом на 16. Вытащите старую свечу.

    Шаг 3:

    На место старой свечи установите новую и закрутите все на свои места. Важно правильно подсоединить все провода.

    Таким образом следует заменить все свечи.

    После замены важно проконтролировать работу двигателя. Если он работает ровно и вы ощущаете хорошую динамику, значит, проблема была действительно в старых свечах. Если же проблемы по-прежнему сохраняются, лучше обратиться за советом к профессионалам, которые проведут полную диагностику работы двигателя, выявят и по вашему желанию устранят неисправности.   

    Совет: Каким свечам отдать предпочтение?

    На сегодняшний день существует четыре вида свечей. Классические распространены для отечественных автомобилей и хватает их на 50 тыс. км.

    Платиновые и иридиевые наиболее распространены для современных иномарок и рассчитаны на 100 тыс. км. Не так давно появились лазерные свечи. В них нет электродов, и горючая смесь поджигается воздействием лазерных лучей. Это самый дорогой вид, и они не так часто используются.


    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом