-
Ночного гонщика в Благовещенске арестовали на трое суток
25.04.2018 08:19Источник фото: DepositPhotosНа автомобилиста, мешающего спать, пожаловались горожанеВ Благовещенске арестовали ночного гонщика, который мешал людям спать. На шумного автомобилиста пожаловались горожане с 6 на 7 апреля. По указанному адресу прибыли сотрудники ГИБДД и остановили автомобиль Toyota Mark II. Правоохранители с помощью специального прибора решили убедиться в том, что имеется нарушение. Однако водитель легковушки отказался выполнить требование инспектора о замере уровня шума.
В отношении 31-летнего владельца автомобиля Toyota Mark II составили административный материал по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ, который затем направили на рассмотрение в Благовещенский городской суд. Судья за неповиновение правоохранителям принял решение арестовать мужчину на трое суток.
В сентябре 2017 года житель областного центра тоже понес наказание за слишком шумную машину. Нарушитель попал в поле зрения стражей порядка в микрорайоне Благовещенска. Экипаж ДПС остановил автомобиль марки Toyota с уровнем шума, превышающим установленные нормативы. Выяснилось, что 21-летний водитель уже неоднократно не выполнял требования полицейских снизить громкость авто. За это городской суд приговорил молодого человека к аресту на трое суток.
Ранее владелец другой иномарки угодил под 10-дневный арест не только за громкую машину, но и за то, что ездил по дорогам без водительских прав.
Материалы по теме:
-
Транспорт
В Шимановске спасатели деблокировали пассажирку, пострадавшую в серьезном ДТП
-
Транспорт
С 10 марта в Белогорске запрещен проезд грузового транспорта по аварийному путепроводу
-
Транспорт
В Благовещенске заасфальтировали первый перекоп
-
Транспорт
«Не ждите, когда мы будем вас тыкать носом»: Олег Имамеев проверил проблемный перекоп в Благовещенске
-
ЖКХ
В Благовещенске на ул. Красноармейской готовят котлован для замены водопровода
-
Транспорт
Власти Благовещенска рассказали, что сделают для повышения безопасности на дорогах