Наивные вопросы: как правильно выбрать станцию СТО? - 2x2.su
  • Наивные вопросы: как правильно выбрать станцию СТО?

    22.05.2015 11:37
    Источник фото: DepositPhotos
    Все хотят найти надежного механика, но мало кто знает, что надо в первую очередь смотреть на порядок в сервисе и культуру общения


    Каждый автомобилист знает, насколько важно найти хороший автосервис и своего надежного проверенного механика. Ведь не все хотят разбираться в нюансах неожиданной поломки, да и времени, как часто бывает, попросту нет.

    Кто, если не автомеханик, подскажет вам, какое моторное масло выбрать, чтобы и расход бензина у автомобиля стал меньше, и детали работали исправно долгое время. О том, каким должен быть сервис, расскажет Владимир Никачало, директор станции техобслуживания TAKUMI.

    1. Как не ошибиться с автосервисом?

    - Обратившись в новый непроверенный сервис, прежде всего, обратите внимание на чистоту в ремонтной зоне и внешний вид автомеханика. Не стоит менять масло в двигателе в гаражных условиях. В хорошем сервисе должны выполняться следующие действия:

    • После заезда на смотровую яму или подъемник ворота бокса закрываются. Это не позволит пыли извне проникнуть в автомобиль.

    • Чистые полы, отсутствие грязи на верстаках и частая уборка бокса должны сформировать у вас положительный имидж об автосервисе.

    • Специалисты автосервиса должны уметь рекомендовать подходящие материалы. Также специалисты автосервиса должны быть вежливыми и обходительными, рассказывать вам об интервалах замены технических жидкостей. В случае необходимости они объяснят вам причину поломки.

    2. В чем отличие обыкновенной замены масла от вакуумного экспресс-варианта?

    - Традиционная замена масла осуществляется путем слива. Этот принцип имеет свои неоспоримые плюсы: во время замены можно осмотреть днище и ходовую часть автомобиля, ведь он висит на подъемнике либо стоит на смотровой яме. К тому же, такой способ замены позволяет максимально очистить двигатель от отработанного масла. Но стоит отметить, что время на замену масла тратится больше, чем в экспресс-варианте, который более дешевый и быстрый. Вакуумный слив лишает вас возможности осмотреть ходовую часть и оставляет в двигателе больше отработанных остатков.

    3. Стоит ли промывать двигатель при плановой замене масла?

    - Используя качественное проверенное масло, такое как TAKUMI или Shell, вы можете быть уверены, что мотор вашего автомобиля чист и не нуждается в мойке. Если же вы сомневаетесь в происхождении масла, то, залив свежее, замените его повторно через 2-3 тыс. км.

    Аналогичной будет процедура промывки двигателя при переходе с одной марки моторного масла на другой.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом