-
Мальчика, пострадавшего в ДТП на Василенко, отправили в Москву за счёт Правительства
Источник фото: СкриншотС подростком полетела специализированная бригада медиков.
На прошедших выходных в Москву отправили мальчика, который пострадал в страшном ДТП на улице Василенко. Подростка отвезли в столицу на самолёте.
Вместе с мальчиком была специализированная бригада медиков. В Минздраве Амурской области рассказали, что подростка обеспечили всеми необходимыми лекарствами и аппаратурой.
Транспортировка мальчика осуществлялась за счёт Правительства Амурской области.
По последним данным, подростка ждали в Российской детской клинической больнице (филиал ФГАОУ ВО РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава России). Там продолжится курс реабилитации.
Как писал ранее портал 2х2.su, семья пострадавшего в ДТП на Василенко мальчика начала собирать средства на реабилитацию. Власти должны были оплатить транспортировку ребёнка, но денег могло не хватить.
Также стало известно, что из больницы выписали 32-летнюю женщину, которая пострадала в ДТП на Василенко. Почти полтора месяца амурчанка проходила лечение. Напомним, 14 июня пьяный водитель сбил толпу пешеходов, на месте и в больнице скончались пять человек, ещё четверо оказались в больнице.
Материалы по теме:
-
Транспорт
В Благовещенске перенастроят светофоры на 25 перекрестках
-
Общество
В Благовещенске усилили контроль за чистотой общественного транспорта
-
Транспорт
Улицы Благовещенска начали мыть в преддверии летнего сезона
-
Транспорт
Пьяный водитель сбил двух подростков в Ивановском округе: 15-летняя девочка скончалась на месте
-
Транспорт
Дольше прослужит: ГСТК применяет новый материал для ремонта дорог
-
Транспорт
Администрация Благовещенска отчиталась о ремонте дорог