ФАС считает цены на авиабилеты в России высокими - 2x2.su
  • ФАС считает цены на авиабилеты в России высокими

    17.10.2017 03:31
    Источник фото: DepositPhotos
    В течение двух недель перевозчики должны предоставить в антимонопольную службу информацию по ценообразованию

    Федеральная антимонопольная служба заинтересовалась стоимостью авиабилетов в России. Специалисты посчитали, что цены на перелеты в стране высокие. Теперь перевозчики должны будут предоставить сотрудникам федерального органа информацию по ценообразованию. Сделать это нужно в течение двух недель, пишет РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу ФАС. Если данные не поступят вовремя, то авиакомпаниям грозит административное воздействие.

    В понедельник, 16 октября, антимонопольная служба запросила у авиакомпаний различные документы для анализа цен на билеты экономкласса. Специалистов интересуют данные о работе систем бронирования и управления доходами. Проверять будут всю внутреннюю информацию.

    По словам представителя российской Федеральной антимонопольной службы, все данные тщательно проанализируют, чтобы понять, почему в стране формируются высокие цены на билеты.

    Напомним, что ранее жители России испугались повышения цен на билеты из-за ситуации с «ВИМ-Авиа». Но министр транспорта Максим Соколов заверил, что финансовые проблемы перевозчика не станут причиной роста стоимости авиабилетов у других компаний. Также Соколов пояснил, что конкурентный рынок в России широкий, а проблемная авиакомпания была далеко не крупнейшей, хотя и входила в десятку.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом