
Полиция завершила свое расследование. Оно длилось более четырех месяцев
В городской суд Благовещенска передали уголовное дело о произошедшем 8 сентября 2015 года ДТП. Полиция завершила свое расследование, объявив виновным в аварии 24-летнего водителя автомобиля.
Оперативникам удалось выяснить, что парень слишком разогнался на мокром асфальте (шел дождь) и потерял управление. Как итог, его машина выехала с дороги и срезалась в бетонное ограждение. От столкновения автомобиль разорвало на две части. 24-летний пассажир авто скончался от полученных травм на месте. Сам водитель в этой страшной аварии почти не пострадал.
Полиция сразу же завела уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортного средства, повлекшее по неосторожности смерть человека). Чуть позже выяснилось, что машина – «распил». А на момент аварии ее шины были полностью изношены.
- На протяжении всего расследования обвиняемый выдвигал разные версии произошедшего. Он даже утверждал, что в момент ДТП за рулем находился совершенно другой человек, - рассказывают в пресс-службе УМВД России по Амурской области. - Однако следователям удалось установить его вину и причастность – помогли показания свидетелей, проведенные экспертизы и обнаруженные улики.
Сейчас судьбу горожанина будет решать суд. По данной статье обвиняемому может грозить до пяти лет лишения свободы.