«Будет социальный взрыв»: глава Хабаровского края ищет виновников дефицита бензина - 2x2.su
  • «Будет социальный взрыв»: глава Хабаровского края ищет виновников дефицита бензина

    11.02.2021 10:05
    Источник фото: khabkrai.ru

    Власти Хабаровского края просят закрепить за нефтеперерабатывающими заводами в Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре объемы реализации бензина. Телеграмма была направлена в адрес вице-премьера РФ Александра Новака.

    Врио губернатора Михаил Дегтярев рассказал, что накануне ночью договорился с «Роснефтью» о том, что дочерние предприятия выделят из резерва топливо независимым нефтетрейдерам Хабаровского края под самовывоз. А ситуацию с ГСМ должны держать на контроле главы муниципалитетов, чтобы оперативно сообщать о проблемах.

    «Здесь нет желания назначить виноватых. Надо, чтобы на каждой заправке был бензин... Бензин - товар, без которого экономика не работает. Не будет бензина - будет социальный взрыв»-, заявил Дегтярев.

    Также глава региона отметил, что виной всему стали ошибки в планировании объемов поставок на всем рынке. Участники рынка были не готовы в должном объеме обеспечивать спрос, по этой причине дефицит возник в Ванино, Советской Гавани и пр. Обо всем Дальнем Востоке Дегтярев умолчал.

    Тем временем Хабаровский НПЗ продолжает выпускать бензин АИ-95, Минэнерго и ФАС следят за ценами на топливо во всему ДФО.

    Как писал ранее портал 2х2.su, около 500 тонн бензина марки АИ-92 накануне поступило в Амурскую область. Топливо распределят между Белогорском, Тындой и Благовещенском. В ближайшее время придет партия АИ-95.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом