Благовещенцы узнают о времени прибытия автобуса через телефон - 2x2.su
  • Благовещенцы узнают о времени прибытия автобуса через телефон

    06.06.2018 08:41
    Источник фото: DepositPhotos
    В новом мобильном приложении есть возможность также составить список избранных маршрутов и остановок

    В среду, 6 июня, в Благовещенске запустили мобильное приложение «Умный транспорт». Оно в режиме онлайн показывает горожанам, где сейчас находится нужный автобус, и просчитывает время, за которое автобус доберется к указанной остановке. Это даст возможность людям составить себе наиболее удобный маршрут, сообщает пресс-служба мэрии.
    «Каждый автобус, работающий на маршрутах города Благовещенска, оборудован прибором навигации, который позволяет через спутник отслеживать его местоположение. Данные передаются на сервер, затем обрабатываются, анализируются и в итоге «прогнозное время» выводится на экран телефона. Пока приложение «Умный транспорт» запущено в тестовом режиме», - рассказал начальник отдела организации транспортного обслуживания населения Юрий Грязнов.
    В приложении на карте указаны все направления движения автобусов, можно найти остановки по ключевому слову и составить список избранных маршрутов.

    Кстати, приложение может служить доказательством неэффективной работы перевозчиков и стать поводом для проверок. Так, корреспондент полезного портала 2х2.su уже протестировал новое приложение и обратил внимание, что на таком популярном маршруте, как № 11, работает множество транспортных средств, в то время как по маршруту № 2К ходит один-единственный автобус.



    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом