«Авто на улице не оставишь»: поджигатели запугали благовещенцев - 2x2.su
  • «Авто на улице не оставишь»: поджигатели запугали благовещенцев

    13.01.2016 07:00
    Источник фото: 28.mchs.gov.ru
    Водители думают, что горящие по ночам автомобили - это дело рук банды злоумышленников

    В Благовещенске этой ночью сгорел очередной автомобиль. За последние три недели - это пятый подобный случай. В этот раз транспортное средство тушили на улице Василенко. В операции участвовали семь человек и две единицы техники. В машине полностью обгорел салон и повредился моторный отсек. 

    - В течение двух минут пожар локализовали, еще через две минуты полностью ликвидировали, - сообщают в пресс-службе МЧС России по Амурской области.

    Как и в предыдущих четырех случаях специалисты предполагают, что автомобиль загорелся не случайно - это был поджог. Однако, узнать точную причину пожара можно будет только после экспертизы, которую пока не сделали.

    - Сейчас по всем инцидентам ведется проверка. Если будет установлено, что причина возгорания - это поджог, то будет возбуждено уголовное дело, а если причина в другом, например, в неисправности автомобиля, то соответственно основания для возбуждения дела не будет, - говорит специалист по связям с общественностью благовещенской полиции Анастасия Томская.

    Пока полиция занимается расследованием, амурские водители бояться оставлять свои машины на улице без присмотра.

    «Уже сгорели несколько автомобилей. Было даже так, что в одну ночь горели сразу два, разве это может быть совпадением? Нужно искать виновных», - пишет амурчанин.

    «Вот так оставишь ночью машину на улице, а на утро она уже сгорела. Вот и не знаешь куда деваться», - пишет другой пользователь.

    К слову, сразу после второго поджога благовещенцы заговорили о злоумышленниках, которые специально портят чужое имущество. По версии горожан, у неизвестных есть собственная схема. Поджигатели кидают бутылки с воспламеняющейся жидкостью в машины. Информация сразу же распространилась в социальных сетях и в мессенджерах.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом