Авиакомпании просят правительство РФ принять антикризисные меры для отрасли - 2x2.su
  • Авиакомпании просят правительство РФ принять антикризисные меры для отрасли

    05.02.2015 03:30
    Источник фото: «Русский взгляд»
    В противном случае перевозчики намерены повысить цены на билеты, что приведет к сокращению рынка авиаперевозок

    Отечественные авиакомпании обратились в правительство РФ с просьбой принять пять антикризисных мер для спасения отрасли. Авиаперевозчики отмечают, что они несут убытки из-за падения курса рубля и антироссийских санкций Евросоюза и США.

    Без помощи властей авиаперевозчики будут вынуждены повысить стоимость билетов, что сократит объем рынка на 10-20%. Об этом говорится в письме Российской ассоциации эксплуатантов воздушного транспорта, объединяющей крупнейшие российские авиакомпании. Обращение направлено вице-премьеру правительства Аркадию Дворковичу, пишет РИА «Новости».

    В письме правительству перевозчики предлагают пять мер государственной поддержки авиаотрасли, которые, на их взгляд, наиболее эффективны. В их числе компенсация процентных ставок по кредитам, превышающих действующую ставку ЦБ, возобновление механизма госгарантий, снижение налоговой нагрузки за счет обнуления НДС в тарифах на авиаперевозки и другие. Финансовые проблемы коснулись авиаперевозчиков со второй половины 2014 года.

    Напомним, что в декабре 2014 года из-за финансовых сложностей «Трансаэро» обратилась за помощью к кредиторам и государству. Вторая по объему осуществляемых перелетов компания столкнулась с трудностями в связи с долгами.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом