Амурских водителей в дороге «спасут» 76 пунктов обогрева - 2x2.su
  • Амурских водителей в дороге «спасут» 76 пунктов обогрева

    26.10.2018 10:30
    Источник фото: DepositPhotos
    Точки привели в готовность из-за ухудшения погодных условий

    В Приамурье водителям в стужу будут помогать пункты обогрева. Всего таких точек в области 76. Спасатели привели пункты в готовность из-за непогоды, которая с 26 по 28 октября властвует в регионе.

    Так, согласно информации Амурского гидрометцентра, в эти дни в большинстве районов области ожидается снег, дождь, переходящий в мокрый снег, и усиление северного ветра с порывами до 15-20 м/сек.

    Важно, что на проезжей части возможно появление снежного наката и гололедицы.

    «В связи с ухудшением погоды в готовность к реагированию приведены подвижные и мобильный пункты обогрева области и дорожные службы районов, - рассказал начальник Главного управления МЧС России по Амурской области Матвей Гибадулин. - При получении прогноза Амурского ЦГМС мы направили главам администраций информацию с рекомендациями о принятии превентивных мер по предупреждению возможных происшествий. Прохождение циклона находится на контроле Главного управления, силы и средства Амурской территориальной подсистемы РСЧС готовы к оказанию помощи амурчанам».

    Из 76 пунктов обогрева 50 - это кафе, автозаправочные станции и комплексы. 25 подвижных пунктов - автобусы, автомобили, которые могут быстро приехать на помощь водителям, и один мобильный пункт обогрева.

    Мониторинг обстановки на дорогах осуществляют 44 оперативные группы. Помочь автомобилистам в случае необходимости готовы 104 человека и 40 единиц техники.

    На основании многолетних наблюдений и анализа рисков возникновения чрезвычайных ситуаций и крупных дорожно-транспортных происшествий, на федеральных автодорогах выделено 4 опасных участка, на двух из них существуют крутые спуски и подъемы. Один участок находится Архаринском районе - это Урильский подъем протяженностью два километра с 1760 по 1762 км трассы.

    Второй опасный участок расположен в Тындинском районе с 66 по 73 км трассы, в 10 км от поселка Джелтулак. Два участка на федеральной трассе подвержены в зимний период гололедице и снежным заносам: это участок с 1332 км по 1360 км в Шимановском районе и c 1563 по 1600 км трассы, который проходит в Ромненском и Октябрьском районах, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Амурской области.

    В случае возникновения непредвиденных ситуаций амурчанам нужно звонить по следующим телефонам: 101 для смартфона и 01 со стационарных телефонов.


     

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом