Амурские сёла благоустроили благодаря программе «Комплексное развитие сельских территорий» - 2x2.su
  • Амурские сёла благоустроили благодаря программе «Комплексное развитие сельских территорий»

    22.10.2021 17:07
    Источник фото: www.amurobl.ru

    В Амурской области продолжается реализация программы «Комплексное развитие сельских территорий». В ее рамках в селе Преображеновка Завитинского района осветили две улицы, сделали подсветку детской площадки и Дома культуры. На освещение потратили 1,3 миллиона рублей.

    Там же в Завитинском районе в селе Валуево ли детскую площадку: установили игровой комплекс и песочницу, потратив около 500 тысяч рублей. А в селе Успеновка в ходе федеральной программы сделали детскую площадку: установили игровой комплекс, песочницу, лавочки и качели. На всё это потратили более 300 тысяч рублей.

    В Куприяновском сельсовете в селе Подоловка благодаря участию в федеральной программе создали спортивную площадку. На выделенные 1,5 млн рублей развернули поле для игры в мини-футбол, установили волейбольные и баскетбольные зоны, установили тренажеры, сделали ограждение.

    Завершены работы и в селе Албазинка, где провели уличное освещение – всего было установлено 26 фонарей. Стоимость проекта – 1,42 миллиона рублей.

    Работы завершаются в селе Ивановка Ивановского района. Здесь в ходе «Комплексного развития сельских территорий» делают пешеходные дорожки. В Константиновском районе в с. Семидомка обустроили ливневые стоки по улице Озёрной. Эти работы обошлись в 2,3 миллиона рублей. В селе Константиновка также обустроили ливневые стоки. Преобразования прошли на четырёх улицах. Стоимость проекта – 2,2 миллиона рублей.

    Второй год подряд участвовал в программе Томский сельсовет, в селе. Томское создали спортивную зону, где местные жители могут играть в волейбол и баскетбол, а также смотреть за спортивными состязаниями со зрительных трибун. На все работы потратили 1,5 миллиона рублей.

    Работы завершились и на территории Козьмодемьяновского сельсовета Тамбовского района. В федеральной программе «Комплексное развитие сельских территорий» поучаствовало село Чуевка, где сделали зону отдыха возле местного клуба. Площадку уложили тротуарной плиткой, установили беседку, урны и скамейки. На все работы потратили более полумиллиона рублей.

    Как сообщает правительство Амурской области, а в Тамбовке одноименного сельсовета Тамбовского района создали ливневки и обустроили зону отдыха в детском парке. Там уложили тротуарную плитку, сделали уличное освещение, поставили беседку и пр. На эти цели было потрачено около 4 млн рублей.


    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом