-
6-летнюю девочку во дворе сбила иномарка
Источник фото: DepositPhotosДевочку с травмами доставили в больницу27 апреля в Благовещенске под колеса иномарки попала девочка. Авария произошла во дворе дома по адресу: Ленина, 14/2.
31-летний водитель Honda CR-V не выбрал безопасную скорость, проезжая по двору, и сбил девочку. Всего за пятницу и выходные произошло 49 дорожно-транспортных происшествий, в пяти ДТП шесть человек получили травмы.
Напомним, что 19 апреля водитель Nissan Tiida сбил на пешеходном переходе 10-летнюю девочку, которая переходила дорогу по пешеходному переходу на зеленый сигнал светофора.
Госавтоинспекция напоминает, что на территории дворов движение пешеходов разрешается как по тротуарам, так и по проезжей части. В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, однако они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств. Маленьких детей при выходе из подъезда рекомендуется держать за руку.
Материалы по теме:
-
Транспорт
В Благовещенске водитель заплатит 90 тысяч рублей за наезд на пенсионерку
-
Транспорт
Имамеев раскритиковал подрядчика за перекоп на Ломоносова - 50 лет Октября
-
Транспорт
В Благовещенске во время марафона задержали 26-летнего мужчину на детском велосипеде
-
Транспорт
После концерта ко Дню города благовещенцев развезут дополнительные автобусы
-
Транспорт
За неделю благовещенцы получили штрафы за неправильную парковку на 30,5 тысячи рублей
-
Транспорт
В Благовещенске открыли перекрёсток Октябрьская – Островского