-
4-месячный малыш пострадал во время ДТП в Благовещенске
24.05.2016 04:23Источник фото: DepositPhotosРебенок находился в автомобиле Nissan Moco, в который врезался водитель пассажирского автобусаВ Благовещенске произошло ДТП, в котором пострадал 4-месячный малыш. Водитель пассажирского автобуса не выбрал безопасную дистанцию и врезался в идущую впереди малолитражку. В пострадавшем автомобиле Nissan Moco и находился ребенок.
Все произошло утром 23 мая в районе дома № 6 на улице Дьяченко. По сообщению ГИБДД, маленького пассажира перевозили не по правилам.
- Грудной ребенок перевозился в автомобиле в сумке-переноске, которая не является детским удерживающим устройством и не предназначена для безопасной перевозки детей в автомобиле, - сообщает пресс-служба амурской Госавтоинспекции.
Также специалисты говорят, что с начала 2016 года в Благовещенске произошло четыре ДТП, в которых пострадали маленькие дети - всем ребятишкам было не больше двух лет. В трех случаях маленькие пассажиры перевозились на руках у родителей, и только один раз ребенка везли в автокресле.
Материалы по теме:
-
Проиcшествия
Гражданин КНР пересёк границу с РФ пешком по мосту через Амур
-
Транспорт
Жители Свободного жалуются на водителей автобуса № 44, которые игнорируют новую остановку
-
Транспорт
В Магдагачинском округе в ДТП погиб водитель «легковушки», еще один был травмирован
-
Транспорт
Водителей просят убрать автомобили с улиц Благовещенска, где работает спецтехника
-
Транспорт
Наталья Михайлова: «Социальные маршруты будут востребованы и в Амурской области»
-
Транспорт
Дальнобойщик, который вез груз в Приамурье, застрял на трассе в Якутии в 40-градусный мороз