Знаменитого актёра из фильма «В бой идут одни старики» обвинили в изнасиловании несколько студенток - 2x2.su
  • Знаменитого актёра из фильма «В бой идут одни старики» обвинили в изнасиловании несколько студенток

    09.09.2021 15:35
    Источник фото: скриншот

    Звезду знаменитого фильма «В бой идут одни старики» Владимира Талашко обвинили в сексуальных домогательствах и изнасиловании. С обвинениями выступили студентки, журналист и маркетолог.

    О домогательствах рассказал сценарист Богдан Панкрухин в социальных сетях. По его словам, к нему обращались множество людей, сообщавших о домогательствах. Владимир Талашко сейчас работает педагогом и художественным руководителем у дикторов-тележурналистов в Киевском национальном университете имени Ивана Карпенко-Карого. Студентки именно этого заведения якобы становились его жертвами.

    Люди в огромном количестве начали писать мне, что Талашко постоянно позволяет себе домогаться не только студенток, но и абитуриенток, которые окончили школу и пришли поступать. Делает он это уже на протяжении более 20 лет и работает практически по одной схеме, про которую вы узнаете из историй ниже. В подготовке материала мне написали две девушки, которые в свое время столкнулись с этим недочеловеком и были травмированы его действиями. Скажу сразу, героини этих историй нашли в себе силы вырваться в последний момент и не дать возможность Талашко перейти черту, но становится страшно от той мысли, что таких историй сотни, и кому-то повезло меньше, – рассказал Панкрухин.

    Одна из студенток рассказала, что пожилой актёр предложил ей отрепетировать сцену у него дома. По приходе девушка обнаружила накрытый стол со спиртным. Она боялась отказать именитому преподавателю, так что выпила коньяк. Тогда Талашко начал «гладить её руками, прижимать к себе, полез целоваться». Девушка сослалась на комендантский час в общежитии и убежала.

    Подтвердила рассказы о домогательствах актёра и журналист Ирина Сампан. По её словам, во время интервью Талашко «едва её не изнасиловал».

    Несколько дней назад своим тяжёлым опытом поделилась маркетолог Мария Матрос. В Сети она рассказала, что Владимир Талашко был другом её семьи. Когда девушка в 17 лет решила поступать на режиссуру, пригласил её к себе, чтобы помочь со вступительными испытаниями. Он начал к ней приставать и не слушал отказов.

    Он продолжает настаивать, и я понимаю, что мне никто не поверит. И я решила поддаться этой всей истории и уехать как можно скорее, – вспомнила Мария.

    Сейчас девушка увидела рассказы других жертв и смогла набраться смелости, чтобы высказаться. Она также заявила, что готова выступить с обвинениями в суде.

    В свою очередь Талашко отрицает, что когда-либо был знаком с Марией Матрос.

    На данный момент в полицию никакие заявления не поступали. Делом заинтересовалось министерство культуры Украины. 75-летний народный артист прославился ролями в фильмах «Как закалялась сталь», «Капитан Немо», «Русь изначальная» и «В бой идут одни старики».

    Напомним, почти две недели в Нижнем Новгороде искали пропавшую 23-летнюю жительницу. Девушку удалось найти - оказалось, что всё это время её удерживали в подвале гаража и насиловали.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом