-
Жителю Благовещенска назначили штраф из-за фейкового видеоролика о событиях на Украине
09.03.2022 13:27Источник фото: pexels.comВ Благовещенске впервые наказали человека по новому закону о фейках про действия российской армии. 31-летнему мужчине придётся выплатить штраф в 30 тысяч рублей за видеоролик с данными о потерях российских военных.
Как сообщили в пресс-службе полиции, 6 марта мужчина выложил в статусе мессенджера видео, признанное фейковым. На нём был «аудиовизуальный ряд применения военной техники и оружия, сопровождался данными о потерях российского спецконтингента и призывом к дальнейшему распространению данной информации».
Дело оперативно передали в суд и уже вчера, 8 марта, благовещенца признали виновным в административном правонарушении. А именно статьи 20.3.3 КоАП РФ - «Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации». Теперь ему предстоит выплатить штраф 30 тысяч рублей.
Полиция рекомендует жителям области быть осмотрительными при распространении непроверенной информации о ходе проведения спецоперации на территории Донбасса и Украины.
Между тем во Владивостоке уроженку Амурской области задержали за призывы к участию в несогласованном митинге. У задержанной нашли 86 листовок соответствующего содержания, которые она расклеивала по району.
Автор: Светлана Мубаранникова
Материалы по теме:
-
Проиcшествия
В Белогорске при пожаре погиб мужчина, ещё один пострадал
-
Проиcшествия
На месте пожара в доме в Свободном нашли тело мужчины
-
Проиcшествия
Прокуратура проводит проверку по факту пожара в Свободном
-
Проиcшествия
В Чигирях из-за неправильного прогрева сгорел автомобиль
-
Проиcшествия
Благовещенка отсудила от ГСТК 250 тысяч рублей за травму ноги
-
Проиcшествия
Пропавшего хабаровчанина, которого искали в Амурской области, нашли мёртвым