Жителю Благовещенска грозит штраф за поездку на крыше поезда по Крымскому мосту - 2x2.su
  • Жителю Благовещенска грозит штраф за поездку на крыше поезда по Крымскому мосту

    16.09.2021 10:43
    Источник фото: скриншот

    31-летний мужчина проехал на крыше грузового поезда по Крымскому мосту. Как оказалось, любителя экстрима зовут Дмитрий Дементьев. Он житель Благовещенска и таким опасным образом катается на поездах не первый год.

    Дмитрий Дементьев – спортсмен из Благовещенска. Как сообщает «Комсомольская правда», в 2019 году он принимал участие в амурском марафоне «Бег к мечте». Однако в скором времени он открыл для себя «трейнхоп» – поездки на крышах грузовых поездов. Таким образом Дмитрий путешествует по всей России и уже побывал в Хабаровске, Владивостоке, Иркутске, Москве, Красноярске. Сейчас он решил «хопнуть Крымский мост».

    Жителю Благовещенска грозит штраф за поездку на крыше поезда по Крымскому мосту

    Зачастую из Джанкоя в сторону материка отправляется один состав в сутки, реже два. Поезда на стации долго не задерживаются, в течение нескольких часов поезд формируют и сразу отправляют. После отправления поезда там делать нечего, но палиться при запрыгивании на состав тоже не вариант, потому что тогда поезд точно не доедет до моста. Поэтому я максимально аккуратно ждал и старался не привлекать к себе внимания, – рассказал мужчина в своём видео, не скрывая лица.

    Как раз накануне поездки Дмитрия на Крымском мосту были усилены меры безопасности в связи с антитеррористической операцией. На въезде досматривались все грузовые фуры, а пробка со стороны Кубани растянулась на шесть километров.

    От камер видеонаблюдения Дмитрий закрывался туристическим ковриком. А рентген-досмотра на подъездах к мосту и вовсе не боялся.

    Сейчас будем проезжать через рентген. Судя по скорости, он, похоже, не работает. Слишком быстро едем.

    После этого появились другие трудности – локомотив отцепили на 15 часов, а Дмитрий не смог пролезть через колючую проволоку под наблюдением камер. Поэтому он оставался в поезде и ждал дальнейшей поездки.

    Несмотря на то что во время поездки блогера не обнаружили, позже полицейские по видео установили его личность. Как сообщает РИА Новости, в региональном МВД была начата проверка. Сейчас ему может грозить штраф за нарушение статьи 11.17 КоАП РФ – нарушение правил поведения граждан на железнодорожном, воздушном или водном транспорте. Сумма штрафа – сто рублей.

    Напомним, в Сочи задержали бывшего амурчанина, который решил прокатить блогера необычным способом. Его привязали скотчем к двери автомобиля. После этого машина разогналась до 180 км/ч. Вскоре водителя задержала полиция.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом