-
Жителю Благовещенска грозит штраф за поездку на крыше поезда по Крымскому мосту
16.09.2021 10:43Источник фото: скриншот31-летний мужчина проехал на крыше грузового поезда по Крымскому мосту. Как оказалось, любителя экстрима зовут Дмитрий Дементьев. Он житель Благовещенска и таким опасным образом катается на поездах не первый год.
Дмитрий Дементьев – спортсмен из Благовещенска. Как сообщает «Комсомольская правда», в 2019 году он принимал участие в амурском марафоне «Бег к мечте». Однако в скором времени он открыл для себя «трейнхоп» – поездки на крышах грузовых поездов. Таким образом Дмитрий путешествует по всей России и уже побывал в Хабаровске, Владивостоке, Иркутске, Москве, Красноярске. Сейчас он решил «хопнуть Крымский мост».
Зачастую из Джанкоя в сторону материка отправляется один состав в сутки, реже два. Поезда на стации долго не задерживаются, в течение нескольких часов поезд формируют и сразу отправляют. После отправления поезда там делать нечего, но палиться при запрыгивании на состав тоже не вариант, потому что тогда поезд точно не доедет до моста. Поэтому я максимально аккуратно ждал и старался не привлекать к себе внимания, – рассказал мужчина в своём видео, не скрывая лица.
Как раз накануне поездки Дмитрия на Крымском мосту были усилены меры безопасности в связи с антитеррористической операцией. На въезде досматривались все грузовые фуры, а пробка со стороны Кубани растянулась на шесть километров.
От камер видеонаблюдения Дмитрий закрывался туристическим ковриком. А рентген-досмотра на подъездах к мосту и вовсе не боялся.
Сейчас будем проезжать через рентген. Судя по скорости, он, похоже, не работает. Слишком быстро едем.
После этого появились другие трудности – локомотив отцепили на 15 часов, а Дмитрий не смог пролезть через колючую проволоку под наблюдением камер. Поэтому он оставался в поезде и ждал дальнейшей поездки.
Несмотря на то что во время поездки блогера не обнаружили, позже полицейские по видео установили его личность. Как сообщает РИА Новости, в региональном МВД была начата проверка. Сейчас ему может грозить штраф за нарушение статьи 11.17 КоАП РФ – нарушение правил поведения граждан на железнодорожном, воздушном или водном транспорте. Сумма штрафа – сто рублей.
Напомним, в Сочи задержали бывшего амурчанина, который решил прокатить блогера необычным способом. Его привязали скотчем к двери автомобиля. После этого машина разогналась до 180 км/ч. Вскоре водителя задержала полиция.
Автор: Светлана Мубаранникова
Материалы по теме:
-
Природа
В Амурской области с 21 по 26 апреля ожидают серию циклонов
-
ЖКХ
В Благовещенске на день отключат воду сразу в нескольких районах
-
Общество
Из Амурской области выдворили пятерых нелегальных мигрантов
-
Культура
В Благовещенске начали разбирать исторический Дом Ямникова
-
Общество
В Белогорске начнут устанавливать модульные туалеты
-
Общество
Между Благовещенском и Хэйхэ начнут курсировать «пумы»