Жителям Свободного грозит несколько лет тюрьмы за страшное ДТП, в котором погибла девушка - 2x2.su
  • Жителям Свободного грозит несколько лет тюрьмы за страшное ДТП, в котором погибла девушка

    22.02.2022 15:10
    Источник фото: pexels.com

    В Свободном суд вынес приговор двум мужчинам, которых признали виновными в смертельном ДТП. Летом 2019 года водитель в состоянии алкогольного опьянения выехал на опасный перекрёсток и врезался в другой автомобиль. В результате погибла девушка-пассажир.

    Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, трагедия произошла 14 июля 2019 года. Пьяный водитель Nissan Skyline ехал по городу со скоростью не менее 80 км/ч.

    В это время второй автомобиль, Toyota Grand Hiace, двигался во встречном направлении. На перекрёстке улиц Ленина – Почтамтской из-за дорожных работ не функционировал светофор. Водитель Toyota не предоставил преимущество Nissan, двигавшемуся по главной дороге. В результате и случилось трагичное столкновение. Жертвой стала пассажирка 1992 года рождения.

    Указанные обоюдные нарушения правил дорожного движения привели к столкновению автомобилей, в результате которого девушка-пассажир автомобиля Nissan Skyline получила тяжкие телесные повреждения и в этот же день скончалась в больнице, – сообщили в прокуратуре.

    Оба водителя пошли под суд. Владельца Nissan признали виновным по статье 264 УК РФ – нарушение ПДД с вождением в нетрезвом виде. Ему грозит 5 лет и 3 месяца лишения свободы в колонии общего режима. А второй водитель признан виновным по другой части той же статьи – его нарушение правил повлекло за собой смерть человека. Ему грозит 3 года лишения свободы в колонии-поселении. Приговор пока не вступил в силу.

    Между тем жители Шимановска обеспокоены новыми опасными детскими играми. По словам амурчан, подростки специально перебегают дорогу прямо перед проезжающими автомобилями. Об одном из таких случаев рассказали в социальных сетях. Ещё немного, и такая игра привела бы к ДТП.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом