Житель Зеи при строительстве забора нашёл возле своего дома боевую гранату - 2x2.su
  • Житель Зеи при строительстве забора нашёл возле своего дома боевую гранату

    10.10.2021 10:51
    Источник фото: @zvportal
    Необычную находку обнаружил в своем дворе амурчанин. Мужчина строил новый забор и случайно откопал боевую гранату. Об этом сообщают «Зейские вести сегодня».

    Как рассказал изданию житель города Зеи, он занимался планированием работ и готовил место для ограждения своего участка по улице Ленина. Внезапно мужчина нащупал что-то в земле и ему в руки попал плоский металлический предмет. По его словам, он даже не сразу осознал, что это боевая граната, и просто кинул её на землю.

    Когда понял, конечно, испугался. Тут же вызвал полицию. Прибыли все: скорая помощь, пожарные, сотрудники МЧС, ФСБ, ветераны Афганистана, военные. Говорят, это боевая граната Ф-1 на предохранителе, - поделился молодой человек.

    На месте происшествия выставлено специальное ограждение и установлено дежурство. В данный момент ожидается прибытие сапёров из села Екатеринославка. Как говорит владелец участка, гранату они обещают забрать и обезвредить уже завтра.

    Оперативной официальной информации о случившемся получить не удалось. Откуда на участке появился боеприпас – неизвестно. Но местные жители уже активно обсуждают данный вопрос в социальных сетях.

    Напомним, что не всегда такие находки являются для амурчан случайными происшествиями. В марте этого года полицейским поступила информация о вооружённом мужчине в одной из гостиниц Благовещенска. Выехав на место, они задержали человека с антикварным пистолетом. Полиция изъяла у местного жителя оружие 1937 года выпуска и несколько патронов к нему. В ходе дальнейшего обыска в квартире задержанного обнаружилось ещё больше оружия.

    Материал подготовила Анна Чекрыжова.

     

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом