Житель Благовещенска с игрушечным пистолетом ограбил две кредитные организации - 2x2.su
  • Житель Благовещенска с игрушечным пистолетом ограбил две кредитные организации

    11.06.2021 13:42
    Источник фото: pexels.com

    В Благовещенске прошёл суд над мужчиной, который в ноябре 2020 года ограбил две микрокредитные организации. Он пользовался игрушечным пистолетом.

    Как сообщили в пресс-службе Благовещенского городского суда, амурчанин из-за финансовых трудностей решил совершить разбойное нападение на микрокредитные компании. Он купил в торговом центре китайский пистолет-игрушку и с его помощью угрожал кассиру.

    Сотрудник, воспринимая угрозу со стороны обвиняемого реально, как опасную для своей жизни или здоровья, передала ему деньги в сумме 26 000 рублей. После чего он с места совершения преступления скрылся, в дальнейшем распорядившись похищенным по своему усмотрению, – сообщили в пресс-службе.

    Через пару дней мужчина решил повторить своё нападение. Во второй компании работник тоже поверил в угрозы и отдал мужчине 12 100 рублей из кассы.

    Однако вскоре амурчанина поймали полицейские. Обвиняемый свою вину признал полностью, от дачи показаний отказался. Он также полностью возместил ущерб пострадавшим организациям. Суд учёл эти смягчающие обстоятельства. В итоге мужчину ждёт 1 год и 2 месяца лишения свободы в колонии общего режима.

    Напомним, недавно в Благовещенске за грабёж осудили ученицу восьмого класса и её взрослого друга. Они решили отобрать деньги у другого мужчины. 

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом