Житель Благовещенска проведёт в тюрьме более 11 лет, суд сложил наказания за кражу и убийство - 2x2.su
  • Житель Благовещенска проведёт в тюрьме более 11 лет, суд сложил наказания за кражу и убийство

    07.09.2022 08:47
    Источник фото: ГК "Дважды два"

    Житель Благовещенска получил более 11 лет колонии строгого режима за два преступления. Сначала горожанин украл из офиса деньги, а через полгода пошёл на убийство. В итоге суд суммировал наказания.

    Как удалось установить, в апреле 2021 года благовещенец находился возле офиса в административном здании на улице 50 лет Октября. Мужчина предположил, что там может быть что-то ценное, и решил проверить. Отвёрткой он отжал двери и вошёл в кабинет. В ящике косметологического стола лежал кошелёк с 23 тысячами рублей. Злоумышленник забрал деньги и скрылся.

    Против мужчины возбудили уголовное дело за кражу. В суде он просил вынести приговор без судебного разбирательства. В качестве смягчающих обстоятельств признали раскаяние и способствование раскрытию преступлений. Отягчающим обстоятельство стал рецидив, сообщает пресс-служба Благовещенского городского суда.

    Через полгода после кражи, в ноябре 2021 года, этот же человек был осуждён за убийство. Ему назначили 11 лет лишения свободы. С учётом этого наказания за оба преступления частично суммировали. В итоге благовещенец проведёт в колонии 11 лет и семь месяцев. Кроме этого, он должен вернуть потерпевшей 23 тысячи рублей.

    Ранее портал 2x2.su писал, что в Белогорске нашли тело забитой до смерти женщины. Причиной убийства мог стать телефонный звонок.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом