В Благовещенске вывозят незаконные гаражи - 2x2.su
  • В Благовещенске вывозят незаконные гаражи

    09.10.2020 18:15
    Источник фото: @blag_dtp

    Благовещенцы рассказали, что на улице Кантемирова вскрывают и вывозят гаражи. Видео распространяют в социальных сетях.

    – На Кантемирова за магазином вскрывают и вывозят гаражи по постановлению мэрии без владельцев и сотрудников полиции! Сейчас якобы описывают, но это даже не сотрудники внутренних дел. Хозяина нет рядом! Попробуйте, заберите машину с такими номерами! – возмущается автор видео.

    На кадрах видно, как группа людей вскрывает замки на гаражах. Рядом стоит техника – краны, тралы. 

    Корреспондент портала 2x2.su обратился за комментарием в мэрию Благовещенска. Там рассказали, что существует положение о порядке освобождения земель и земельных участков, занятых самовольно установленными объектами движимого имущества. Изначально объявление о том, что гараж установлен незаконно и его необходимо убрать, размещают на самом гараже. Если в течение семи дней владелец не объявляется, его личность устанавливает полиция. Если и тогда его не находят, то специалисты приступают к вывозу. 

    - Гараж вскрывается, имущество внутри описывается и находится на хранении, сам гараж вывозится. Полиция при этом не обязана присутствовать – это не воровство, все действия соответствуют нормативно-правовым документам. Также хочу уточнить, что все проверки по незаконно установленным гаражам проходят после жалоб самих граждан. Наличие таких гаражей часто может нарушать их права – мешает проведению работ, установке детских площадок. На улице Кантемирова гаражи установлены на подземных коммуникациях и препятствуют их обслуживанию, – объяснили в пресс-службе администрации города.


    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом