За кражу велосипеда благовещенец отправится в тюрьму на 2 года - 2x2.su
  • За кражу велосипеда благовещенец отправится в тюрьму на 2 года

    15.06.2021 14:15
    Источник фото: ИД "Дважды два"

    Житель Благовещенска украл велосипед и уехал на нём к себе домой. Теперь его ждёт два года в колонии строгого режима.

    Как сообщили в пресс-службе Благовещенского городского суда, амурчанина осудили за кражу велосипеда. В апреле 2020 года он проходил по улице Василенко мимо аптеки. Увидел велосипед марки «XDC» и решил украсть его. Мужчина убедился, что за ним никто не наблюдает, взял велосипед и уехал на нём к себе домой.

    Велосипед стоил 50 тысяч рублей. Таким образом, его владельцу был причинён значительный ущерб. К счастью, кражу быстро раскрыли.

    Дело рассматривали в особом порядке. Суд решил, что обвинение обоснованно и подтверждается всеми доказательствами. Были учтены смягчающие обстоятельства – признание в преступлении, помощь в розыске имущества, явка с повинной и даже состояние здоровья обвиняемого. Однако оказалось, что амурчанин и раньше совершал подобные преступления. Рецидив был учтён как отягчающее обстоятельство.

    Поэтому мужчину признали виновным по статье 158 УК РФ – кража. Ему назначили наказание в виде двух лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Велосипед передали законному владельцу.

    Напомним, житель Благовещенска с игрушечным пистолетом ограбил две кредитные организации. В итоге мужчину ждёт 1 год и 2 месяца лишения свободы в колонии общего режима.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом