Юные хоккеисты из Свободного будут заниматься на новом оборудовании - 2x2.su
  • Юные хоккеисты из Свободного будут заниматься на новом оборудовании

    06.07.2020 12:10
    Источник фото: @minsportamur
    Благодаря национальному проекту «Демография» тренировки воспитанников детско-юношеской спортивной школы № 2 будут проходить с использованием прыжкового тренажёра, хоккейной мишени, беговой дорожки. Всё оборудование закупили по целевой субсидии на развитие хоккея на сумму в 25 млн рублей.

    Кроме этого, в спортшколу поступили хоккейные ворота (мини), плиометрические боксы, тренажер для сгибания-разгибания ног, «баттерфляй», тренажер для отработки скольжения. Всё это обошлось в 14 миллионов рублей.

    А в июне в ходе нацпроекта здесь приобрели новую машину для заливки льда, которая вмещает в себя 800 литров воды. Например, столько уходит на один слой хоккейного поля на ледовой арене «Союз». Спецтехнику купили за 13 миллионов рублей.

    В рамках нацпроекта «Демография» деньги могут быть потрачены спортивными школами на обновление материально-технической базы, закупку инвентаря и экипировки, оплату выезда спортсменов на соревнования, выезд и проведение тренировочных сборов.

    Так, например, спортивной школе уже закупили фирменную экипировку для легкоатлетов – участников сборных команд области. Всего закупили 31 комплект. Срок службы у экипировки 1-2 года. В школе олимпийского резерва также закупили экипировку и оборудование для зала на ул. Ленина, 1.

    Напомним, проект «Спорт - норма жизни» нацпроекта «Демография» будет действовать до 2024 года. Его бюджет составляет 570 миллионов рублей.

    К слову

    Амурчанам доступны более 40 региональных спортивных федераций и более 90 видов спорта. Ими занимаются более 230 тысяч амурских спортсменов.


    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом