«Взрыв и детские крики»: очевидцы рассказали о взрыве в жилом доме на Сахалине - 2x2.su
  • «Взрыв и детские крики»: очевидцы рассказали о взрыве в жилом доме на Сахалине

    20.11.2022 09:30
    Источник фото: Скриншот

    Стали известны подробности взрыва в жилом доме на Сахалине. По последний информации, погибли 9 человек, среди них – четыре ребёнка. В списках пострадавших ещё 9 жильцов дома. По распоряжению главы региона Валерия Лимаренко, в посёлке Тымовское объявлен траур.

    Взрыв газа в доме на Сахалине, последние новости на сегодня

    Траур объявлен в посёлке городского типа Тымовское на Сахалине, где произошел взрыв газового баллона в жилой пятиэтажке. Об этом написал в Telegram-канале глава региона Валерий Лимаренко.

    Сообщается, что взрыв в пятиэтажном доме посёлка Тымовское на Сахалине произошёл утром 19 ноября.

    Издание Readovka приводит детали произошедшего ЧП со слов очевидца. 20-летний парень по имени Антон прибежал к дому одним из первых.

    Взрыв услышал, я побежал сразу туда. Как рассказывали люди, взорвался пропановый баллон. Плохо помню, но сразу увидел деда в рубашке и в джинсах, бабушку в ночнушке. Я помог трём людям — двум детям и бабушке, - рассказал житель посёлка Тымовское.

    Антон говорит, что жильцы впали в шоковое состояние, они молчали, сквозь шум машин раздавались детские крики. 

    В результате ЧС обрушился весь подъезд с 1 по 5 этаж. По предварительной информации, в доме неправильно хранились баллоны с газом, они сдетонировали и произошёл взрыв.

    Жильцы рассказывали, что в подъезде, где взорвались баллоны, ощущался запах газа. Сам дом не был газифицирован.

    Последние новости взрыв газа в посёлке Тымовское

    Одну из пострадавших при взрыве газа женщину отправили вертолётом в больнице Южно-Сахалинска. Губернатор Валерий Лимаренко рассказал, что ей провели экстренную хирургическую операцию. У женщины тяжёлое состояние.

    В интервью РЕН ТВ Светлана Темникова, заместитель главного врача Тымовской ЦРБ, рассказала, что пенсионерка получила осколочные переломы обеих костей голени, раны лица, кистей, травму глаза.

    При разборе завалов пострадал пожарный. У него черепно-мозговая травма, средняя тяжесть состояния. Мужчина лечится в отделении хирургии.

    Взрыв газа в доме на Сахалине, что с жильём

    Власти пообещали купить жильё всем пострадавшим при взрыве. Подъезд дома будет демонтирован.

    Пострадавшие также получат по 30 тысяч рублей на неотложные нужды. По 500 тысяч рублей выплатят семьям, потерявшим жильё, по 1 млн рублей – родственникам погибших. 400 тысяч рублей выплатят тем, кто находится в больнице.

    Возле дома выставили оцепление, людям запрещено к нему приближаться.

    После взрыва в доме в посёлке Тымовское был введён режим ЧС. Позже в Южно-Сахалинске в память о детях, погибших при взрыве, был создан стихийный мемориал. Сахалинцы принесли игрушки, цветы, зажгли свечи.

    Дом взорвался на Сахалине

    Глава Тымовского городского округа Эдуард Звада рассказал, что в доме может обрушиться ещё один подъезд. 20 ноября комиссия обследует дом. Эксперты должны дать заключение по всему дому и по подъезду.

    Пока же соседний подъезд заблокировали. Решение о дальнейшем расселении людей не было принято.

    Ранее портал 2х2.su сообщал, что момент взрыва газа в доме на Сахалине попал на видео. Пострадавших почти сразу же начали доставать из-под завалов. Прокуратура начала проверку.

    Польза
    2.5
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 2 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом