Момент взрыва газа в многоэтажке на Сахалине попал на видео, из-под завалов вытаскивают людей - 2x2.su
  • Момент взрыва газа в многоэтажке на Сахалине попал на видео, из-под завалов вытаскивают людей

    19.11.2022 13:03
    Источник фото: соцсети

    ЧП произошло на Сахалине сегодня, 19 ноября. В многоэтажном доме взорвался газ, обрушились пять этажей. Уже известно о пострадавших и одном погибшем.

    Взрыв газа на Сахалине подробности

    Известно, что всё произошло в посёлке Тымовском на Библиотечной, 6а в угловом подъезде около 13.03. Взорвался бытовой газ, обрушился подъезд. На месте работают спасатели, сообщает «КП-Сахалин».

    Глава региона Валерий Лимаренко сообщает о пострадавших во время взрыва на Сахалине.

    Есть пострадавшие, им будет оказана вся необходимая помощь. На месте работают все оперативные службы, включая медиков. Частично обрушились перекрытия одного из подъездов. Администрация муниципального образования сформировала оперативный штаб. Специалисты приступили к разбору завалов, - рассказал губернатор.

    По его словам, на помощь людям скоро отправится вертолёт санавиации, а также вертолёт с сотрудниками МЧС. От представителей власти будут направлены заместитель председателя правительства Сахалинской области Олег Попов, министр ЖКХ Наталия Куприна и руководитель агентства по делам ГО и ЧС Анна Михеева. Сам Валерий Лимаренко также отправится к месту произошедшего.

    Взрыв на Сахалине сегодня

    Прокуратура уже начала проверку по факту случившегося. Сейчас на месте работает районный прокурор.

    Между тем момент взрыва попал на видео, кадры распространяют в Сети. Свидетелями ЧП стали дети и взрослые. Они гуляли неподалеку, и в одно мгновение облако пыли окутало пятиэтажку. Из-под завалов уже достали тело одного погибшего. Неравнодушные люди помогают спасателям разгребать обломки. Всех пострадавших доставили в больницу.

    Как ранее сообщал портал 2х2.su, в Стерлитамакском районе Башкирии в пожаре погибла семья с пятью детьми. Об этом сообщили в местном ГУ МЧС.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом